Живительная влага: 9 вин на лето

Лето. Солнце. Изнурительная жара. Если поиск мест в тени не всегда увенчивается успехом, а кондиционер не становится панацеей, этот обзор специально для Вас. Рассказываем в чем искать спасение от палящего солнца и делимая списком самых свежих вин на лето.

 

1. Ferrari, Rose Trento

Мы пока еще не нашли средства, которое лучшее пузырей справляется с летним зноем и жаждой. Поэтому наш список начинается с игристого розе от именитого производителя Ferrari. В дополнение к вину, можно сесть в одноименный авто и с ветерком прокатиться по городу. У нас такая возможность отсутствует, но мы не огорчены, ведь вино уже делает нас счастливыми.

2. Cantina Puianello Lambrusco

Любителям сладости подойдет разнообразие вин Ламбруско, которые представлены тремя цветами: белые, розовые и красные. Алкогольная альтернатива высококачественному лимонаду. К тому же в Ламбруско можно смело добавить несколько кубиков льда.

3. G.D.Vajra Moscato d'Asti

Мускат из Асти долгое время считался несерьезным вином, от которого снисходительно морщили нос винные снобы. Но Moscato d'Asti от Vajra - это прямое доказательство обратного, вино которое входило в сотню лучших вин Италии и удостаивалась множества наград. Легкая игристость, низкий уровень алкоголя и приятная сладость станет прекрасным компаньоном в жаркие летние дни.

4. Castel de Paolis, Frascati Superiore

Это одно из самых рейтингованых вин итальянской зоны Frascati Superiore DOCG, славится не только любовью критиков, но и бодрящей свежестью. Преобладание сорта Мальвами делает его, также, очень тропическим. Ему не вредят низкие температуры в 6-8 градусов, поэтому смело пейте его максимально охлажденным.

5. Two Hands, The Wolf Clare Valley Riesling

Рислинг - король кислотности, которой не стоит бояться. Именно кислотность дает вину необходимую свежесть, которая жизненно необходима нам в жаркие дни. Не так давно сорт Рислинг стал флагманом Австралийских долин Clare и Eden Valleys. В этих частях страны он проявляет себя наилучшим образом и дает показывает прекрасные результаты. Познакомиться с Клэр и Эден Вы легко можете в наших винотеках.

 

6. Gramona, Gessami

Бленд из трех сортов: Мускат, Совиньон Блан и Гевюрцтраминер, каждый из которых по отдельности является серьезным сторонником прохлады, а вместе, так и вообще, образуют серьезную армию по противостоянию пеклу. С этим вином Вы точно не проиграете это сражение.

 

7. Michele Castellani, Valpolicella Classico

Да, среди красных вин бывают образцы, которые раскрываются не только в заснеженные дни перед каминном. Невероятно фруктовая Вальполичелла от Кастеллани спасет любителей красных. Не бойтесь подавать ее прохладнее обычного, температурой 15-16 градусов и она заиграет новыми красками.

8. Domaine Maldant Pauvelot, Bourgogne Classic

Еще одно красное в нашем списке. Местом здесь Пино Нуар обязан своей прекрасно интегрированной кислотности, которая привносит свежесть в его гамму вкусов и ароматов. Еще одним его преимуществом является потрясающая гастрономичность, с которой можно не бояться экспериментировать.

9. Sherry Valdespino Manzanilla "Deliciosa"

Среди крепленных вин тоже присутствует несколько летних вариантов, например сухие хересы Manzanilla или Fino от Valdespino. Хересы пришли к нам с самой южной и жаркой части Испании - Андалусии. Там уж точно знают как бороться с летним зноем. Давайте тоже воспользуемся секретом горячих испанцев и попробуем Manzanilla "Deliciosa"

Бонус

Cidre Bouché Jean Loret

Помимо вин и уже знакомого всем пива, также, предлагаем прибегнуть к помощи французских сидров, которые присутствуют в сухой и сладкой версиях 

Спрашивайте все вина в винотеках Monte Bianco


Автор:

Даяна Насырова

 

Данный сайт предназначен для лиц достигших 21 года

Вы подтверждаете что Вам есть 21 год или более