Невинный обзор

Мир вина огромен, но не стоит забывать, что и за его пределами есть большое разнообразие других алкогольных напитков. Сегодня мы и познакомимся с ними.

 

Джин

от 12 000 тг 

За последние годы мир охватила «Джиновая лихородка». В топовых барах выбор джинов может превышать сотни позиций. В особом почете крафтовый джин – уникальный джин, произведенный в ограниченном количестве и нетрадиционным подходом к производству. В нашем арсенале представлено 2 производителя крафтовых джинов и оба родом из Италии.

1. Il Gin del Professore

17 900 тг

Джин, который отдает дань уважения одному из пионеров барменов - «Профессору» Джерри Томасу. Он первый кодифицировал многие коктейли, которые мы продолжаем пить по сей день. Этот джин является результатом сотрудничества производителей вермута Федерико Рикатто, Карлоса Квалья и знаменитого римского бара Джерри Томаса Спикизи.

Они производят уникальные джины Madame и Monsieur, которые по своему вкусу и аромату ориентированы отдельно на женщин и мужчин. Хотя многие представители мужского пола все же отдают предпочтение Madame. К тому же, это один из немногих джинов, которые можно пить в чистом виде, не смешивая с тониками.

2. Roby Marton

26 400 тг 

Джин Roby Marton's выпускается в ограниченных количествах только по 12 000 бутылок в год. Абсолютно не похожий на джин, в его классическом проявлении он не проходит ни осветление, ни фильтрациюю. У итальянского премиального сухого джина Roby Marton есть еще одна особенность, которая отличает его от всего мирового джина. Во вкусе наряду с можжевельником, который ощущается, здесь доминирует в основном солодка и свежие имбирные нотки, что помогает не чувствовать 47 градусов алкоголя. Другие необычные botanicals: кожура цитрусовых, корица, анис, розовый перец, хрен, имбирь, красные ягоды и гвоздика.

 

Виски

1. Samaroli

от 73 400 тг

Имя Самароли стало синонимом для редких, легендарных виски, обладающих безупречной красотой, как во вкусе, так и внешне.

До сих пор отдельные образцы виски Самароли являются предметом коллекционирования и выставляются на аукционах. На аукционе в ноябре 2017 года, проходившем в Гонконге, коллекция виски, включающая Bowmore Dream 1984, Caol Ila Dreams 1990, Dailuine Dreams 1975, Glenrothes Dreams 1969, Longrow Dreams 1987, Linkwood Dreams 1989, Morlach Dreams 1989 была оценена в HK$60-80000.

Впервые элитный продукт был выпущен в 1968 году итальянцем Сильвано Самароли. Сами шотландцы были удивлены, насколько быстро выходец из Болоньи проникся духом национального алкоголя и постиг азы его изготовления. Производство напитка стало делом всей жизни Сильвано – на протяжении 30 лет он лично отбирал спирты для создания виски Samaroli. Интуиция никогда не подводила мастера – он безошибочно находил наиболее яркие скотчи и также грамотно составлял пропорции для купажирования.

Особое значение в алгоритме производства имела выдержка в бочках. Для этих целей использовались специальные емкости, выполненные из легендарного лимузенского и американского дуба.

Всякий любитель виски согласится, что виски Laphroaigs от Самароли находятся в числе лучших односолодовых виски, когда либо бутилированных человеком. Те счастливчики, которые пробовали Laphroaigs 1967 и 1970 от Самароли понимают, что имеется в виду. Это что-то абсолютно потрясающее и сносящий голову. У Сильвано был потрясающий нос.

Он не только был одним из первых, кто бутилировал виски бочковой крепости, но также тем, кто видел потенциал и открывал новые винокурни – Scapas, Tormore.

Все продукты Samaroli поступают на мировой рынок лимитированными партиями, что подтверждает их эксклюзивность.

Помимо Виски Samaroli выпускают многогранные и комплексные ромы с разных уголков земли

2. Domaine Maldant Pauvelot Collection

от 14 800 тг

Ценители Бургундии, наверняка, знакомы с именем Малдан-Павело. Да, тот самый Мальдан производит у себя и крафтовый виски. Всё тот же профессиональный подход к созданию напитков бескомпромиссного качества. Спирты для производства он закупает в Шотландии, а выдержку производит у себя в Бургундии. Так в его арсенале есть виски, выдержанные в бочках для Шардоне или Пино Нуара.

3. Valdespino Malt Whisky

38 500 тг

Вальдеспино является одним из старейших винных домов в Хересе, построенном в 1264 году. Помимо своих потрясающих хересов, они производят и крепкий алкоголь. В том числе и Valdespino Malt Whisky.  Это смесь +/- 80% испанского солодового виски С +/- 20% шотландского, далее выдержанного в поистине старых бочках ex-solera oloroso и palo cortado около десяти лет. Аромат: удивительно легкий, пирожный, сухой, с нотами кукурузных хлопьев, скошенной травы и немного обожженной карамели.

 

Ром

от 10 300 тг

Йо-хо-хо и бутылки рома! А они у нас в разных стилях от французского из Гваделупа до испанского из Панамы. От Samaroli до винтажного Don Diego Encantador, которого сделали только одну бочку в 1997 году!

 

 

Italicus Rosolio di Bergamotto

33 800 тг

Это уникальный итальянский ликер, воссозданный по рецепту 1850-х годов. Он родом из Турина и регулярно присутствовал в рационе королей. Ликер производится методом мацерации итальянской бергамотовой цедры, кореньев и трав: ромашки, лаванды, гентиана, желтой розы и мелиссы. Это очень нежный и деликатный напиток, который можно употреблять, как в чистом виде так и с тониками или в коктейлях.  

 

Также, в наличии широкий выбор граппы, лимончеллы и итальянского пива.

Спрашивайте в винотках Monte Bianco

Данный сайт предназначен для лиц достигших 21 года

Вы подтверждаете что Вам есть 21 год или более